Проезд обучающихся к месту учебы и обратно

При проезде обучающихся до места обучения и обратно на городском общественном транспорте правом бесплатного проезда (при условии превышения нормы транспортной доступности) обладают следующие категории обучающихся:

- из малоимущих семей;
- из многодетных семей;
- являющиеся детьми-инвалидами, детьми с ОВЗ;
- учащиеся 10-11 классов, при отсутствии в общеобразовательной организации по месту жительства III ступени образования.
- учащиеся 1 классов при отсутствии мест в общеобразовательных организациях по месту жительства.

Для получения талонов на бесплатный проезд на городском общественном транспорте (далее - талонов) один из родителей (законных представителей) до начала очередного учебного года подает заявление на имя руководителя общеобразовательной организации Сортавальского муниципального района.За исключением возникшего права на получение указанной льготы в течение учебного года. В данном случае талон выдается с месяца подачи заявления и подтверждающих документов на право льготы.

Приказ Об утверждении порядка предоставления бесплатного проезда обучающихсяСортавальского муниципального района к месту учебы и обратно

Положение О растоянии до места учебы