Уважаемые, родители!

На основании Письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 октября 2011 г. N МД-1427/03 «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРЕПОДАВАНИЯ КОМПЛЕКСНОГО УЧЕБНОГО КУРСА ОРКСЭ». Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 2 августа 2009 г. N Пр-2009 в целях введения с 2012 года во всех субъектах Российской Федерации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (далее — курс ОРКСЭ) в 4 классе с 2012-2013 учебного года, состоящего из 6 модулей: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики». Курс имеет воспитательный, культурологический, нравственно-развивающий характер, его целью является формирование у школьников мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении традиций религиозных культур многонационального народа России.

Содержание «Книги для родителей» А. Я. Данилюка, размещена на сайте: https://prosv.ru/umk/ork/default.aspx