Об оборудованных учебных кабинетах

МКОУ Сортавальского МР РК СОШ №3 располагает 17 классами-кабинетами, спортивным залом, в том числе 3 предметными лабораториями.

• Проведен капитальный ремонт всей электропроводки в школе;
  • Оборудован тренажерный зал;
  • Обновлено учебно-наглядное оборудование в кабинетах русского языка, математики, биологии, информатики, начальной школы, географии, истории, ОБЖ, технического и обслуживающего труда, спортивного зала;
  • Библиотечный фонд составляет 30593 экземпляров художественной литературы. Учебников 23593 экземпляра, методической литературы 934 экземпляра, справочно-библиографические издания – 293, периодические издания – 21 наименования.
  • Обновлена медиатека, приобретены ЦОРы по предметам 793.

Все обучающиеся обеспечены необходимыми учебниками на 100%.

О библиотеке(ах)

Библиотека и читальный зал с фондом учебников 10234 экземлров и фондом художественной литературы более 6500 экземпляров.

• Оборудована столовая на 75 посадочных мест
  • Организоано горячее питание (завтраки и обеда)
  • Организовано бесплатное питание некоторых категорий обучающихся

Об условиях охраны здоровья обучающихся

В школе обеспечена комплексная безопасность обучающихся: школа оснащена оборудованием АПС (автоматическая система оповещения людей при пожаре), оборудованы аварийные выходы, имеется необходимое количество средств пожаротушения, соответствие электропроводки требованиям безопасности. Кабинет информатики и ИКТ оснащен охранной сигнализацией. Администрацией школы заключен договор с вневедомственной охраной на обслуживание «тревожной кнопки». Введена должность заместителя директора по безопасности.

В школе два раза в год проводятся плановые учебно-практические занятия по гражданской обороне и противопожарной безопасности. На каждом этаже имеются планы эвакуации учащихся по сигналу тревоги.

На уроках ОБЖ учащиеся получают знания по безопасности правил дорожного движения, поведения на водоёмах, защите при чрезвычайных ситуациях. Курс ОБЖ в начальной школе велся в соответствии с письмом МО РФ «О преподавании основ безопасности жизнедеятельности» и интегрирован с другими предметами: окружающим миром, физической культурой.

• Оборудован медицинский кабинет
  • Работает штатная медсестра
  • Организовано дежурство администрации и учителей
  • Введен пропускной режим

Информационные ресурсы школы

Сегодня очень важен переход на качественно новый уровень использования компьютерной техники и информационных технологий во всех областях деятельности школы. Ведется внедрение новых форм и технологий обучения. Школа подключена к сети Интернет за счет федерального бюджета, создана локальная сеть в кабинете информатики и ИКТ, постоянно пополняется сайт школы.

Состояние материально-технической базы школы способствует формированию гармонично развитой личности ребенка, но не в полном объеме отвечает современным требованиям комплектации, информатизации и комфортности образовательного процесса.

Для оптимизации образовательного процесса и повышения качества обучения учителя используют технические средства обучения: видео- и аудио магнитофоны, мультимедийную технику, DVD плееры, телевизоры, ресурсы сети Интернет

1. Общее количество компьютеров

116

2. Количество ноутбуков

79

3. Локальная сеть

4. Количество интерактивных досок

5. Количество компьютеров, с которых имеется доступ в Интернет

116

6. Количество компьютерных классов

7. Количество видеопроекторов

24

8. Количество принтеров

12

9. Количество сканеров

13

10. Количество многофункциональных устройств (МФУ)

13

22.Беспроводная радиосистема с микрофонами

23. Колонки

14

В школе на один компьютер приходится 6 учащихся. (5-18 средне статистический показатель лицензионных требований, приказ МО РК № 444).

Количество обучающихся на 1 единицу компьютерной техники с выходом в интернет – 18 (10-24, приказ МО РК 444).