Емельянова Анастасия Эдуардовна

Анастасия Эдуардовна работает учителем технологии и ОБЖ с 2018 года, имеет высшее образование, окончила Петрозаводский государственный университет в 2018 году по специальности учитель. Регулярно проходит курсы повышения квалификации.  Педагогический стаж - 4 года, в том числе в должности-4 года. С сентября 2022 года занимает должность заместителя директора по воспитательной работе. Также является классным руководителем, показывая хорошие результаты воспитательной работы класса.

Анастасия Эдуардовна любит свой предмет, добавляет в уроки дополнительные фрагменты для развития читательской и финансовой грамотности, учебных навыков и эстетического восприятия у учащихся. На своих уроках использует цифровые образовательные ресурсы такие как «Российская электронная школа» (РЭШ), «ЯКласс», «Московская электронная школа» (МЭШ). Для преподавания ОБЖ Анастасия Эдуардовна прошла профессиональную переподготовку. И на данный момент изучает много литературы и научных источников по темам безопасности жизнедеятельности и патриотического воспитания. Анастасия Эдуардовна регулярно готовит школьные команды для участия в патриотических и военно-патриотических мероприятиях школы, города и района. Вместе с учащимися школы принимает участие в таких мероприятиях как «Зарница», «Победа», «Безопасное колесо», «По тылам фронтов». В 2022 году вместе с классом принимает участие в федеральном проекте «Я-ты-он-она» и является куратором. Ученики Анастасии Эдуардовны являются победителями всероссийской олимпиады школьников и призёрами муниципальных этапов по ОБЖ. Является научным руководителем призеров и победителей научной конференции школьников Сортавальского района.

Анастасия Эдуардовна - педагог с активной жизненной позицией, который постоянно предлагает и реализует идеи для улучшения жизни школы. Свой опыт работы передает коллегам, проводит открытые уроки для учителей и мастер-классы, участвует в профессиональных конкурсах разных уровней, а также размещает свои материалы на образовательной платформе «Инфоурок». Умеет поддержать детскую инициативу. С учениками у нее доверительные отношения.

Анастасия Эдуардовна активно работает и с родителями учеников. Проводит необычные родительские собрания и индивидуальные встречи для улучшения процесса обучения учеников в школе.

Дипломы

Видео-визитка на конкурс "Педагог года - 2023"