Кореневская Надежда Вячеславовна

Надежда Вячеславовна занимает должность учителя физики в нашей школе с 2021 года, а до этого работала преподавателем Правил дорожного движения в автошколе. Надежда Вячеславовна имеет высшее образование, в 2014 году окончила Санкт-Петербургский Государственный Политехнический университет. Регулярно проходит курсы повышения квалификации, занимается самообразованием. С сентября 2022 года занимает должность руководителя Центра «Точка Роста», созданного в нашей школе, а с сентября 2023 года является Руководителем методического объединения учителей физики Сортавальского района. Также Надежда Вячеславовна является классным руководителем и руководителем отряда ЮИД.

Надежда Вячеславовна любит свой предмет, добавляет в уроки дополнительную практическую часть, применяя оборудование Центра «Точка Роста», а также использует различные задания для формирования естественнонаучной грамотности учащихся. На своих уроках использует цифровые образовательные ресурсы такие как «Российская Электронная школа» (РЭШ), ФГИС «Моя школа», «Библиотека цифрового образовательного контента», а также имеет свои публикации на сайте «Инфоурок». Ученики Надежды Вячеславовны показывают высокие результаты на ОГЭ и ЕГЭ по физике. Для более успешной работы в качестве классного руководителя Надежда Вячеславовна прошла профессиональную переподготовку и получила дополнительную специальность: «Педагог-психолог». Надежда Вячеславовна является научным руководителем призёров и победителей муниципального этапа ежегодной научной Конференции школьников «Заяви о себе».

Надежда Вячеславовна – педагог с активной жизненной позицией, который постоянно предлагает идеи для улучшения жизни школы и повышения качества знаний учеников. Надежда Вячеславовна организует экскурсии не только для учеников своего класса, но и для детей из других классов, проводит открытые уроки, мастер-классы, принимает участие в фестивалях и конкурсах. Благодаря Надежде Вячеславовне, уже несколько лет подряд, в конце сентября – начале октября наша школа становится очной площадкой проведения Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать». Для младших школьников Надежда Вячеславовна регулярно проводит классные часы, на которых демонстрирует различные физические эксперименты и приборы, что позволяет детям заинтересоваться наукой с раннего возраста. С учениками у неё доверительные отношения, дети с радостью идут на её уроки.

Дипломы

Свидетельства